Нормативные акты и документы

Безопасность дорожного движенияМетодические разработки педагогов по БДДЛокальные документы

Встреча с инспектором ГИБДД
В рамках реализации плана совместной работы с ОГИБДД ОМВД России по Северскому Району по предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма  26 января в школе побывал инспектор ГИБДД Гаспарян Хорик Галикович. Инспектор  провёл беседу с учащимися  1-2 классов о соблюдении Правил дорожного движения. Ребятам напомнили о правилах перехода проезжей части, а также о  видах пешеходных переходов. Особое внимание в беседе было уделено светоотражающим элементам, которые для безопасности должны быть у каждого ребёнка, а так же привели примеры дорожных ловушек, которые подстерегают пешеходов. Детям напомнили и о том, как они должны ездить в машине: до 12 лет находиться на заднем сиденье и быть пристёгнутыми ремнём безопасности или сидеть в специальном детском удерживающем устройстве.  Хорик Галикович объяснил учащимся правила езды на велосипедах, роликах, самокатах.  Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.