В рамках реализации плана совместной работы с ОГИБДД ОМВД

России по Северскому Району по предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма  26 января в школе побывал инспектор ГИБДД Гаспарян Хорик Галикович.

Инспектор  провёл беседу с учащимися  1-2 классов о соблюдении Правил дорожного движения.

Ребятам напомнили о правилах перехода проезжей части, а также о  видах пешеходных переходов. Особое внимание в беседе было уделено светоотражающим элементам, которые для безопасности должны быть у каждого ребёнка, а так же привели примеры дорожных ловушек, которые подстерегают пешеходов.

Детям напомнили и о том, как они должны ездить в машине: до 12 лет находиться на заднем сиденье и быть пристёгнутыми ремнём безопасности или сидеть в специальном детском удерживающем устройстве.

Хорик Галикович объяснил учащимся правила езды на велосипедах, роликах, самокатах.

Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.