С 1 апреля 2024 года начинается приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

На основании приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и приказа Министерства просвещения РФ от 08.10.2021 г. №707 О внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

• прием заявлений в 1 класс МБОУ СОШ № 51 для граждан, зарегистрированных на закреплённой за ОО территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года;
  • зачисление в ОО оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов;
  • для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) осуществляется различно:

• лично ответственному лицу в образовательной организации;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручению на юридический адрес образовательной организации: 353265, Россия, Краснодарский край, Северский район, пгт Черноморский, ул. Тельмана, д.3;
  • в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации (school51@mail.kubannet.ru) или иным способом с использованием сети Интернет;
  • c использованием функционала образовательного портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

Список документов, необходимых для зачисления ребёнка в первый класс (приём документов понедельник - пятница с 14.00 до 17.00 кабинет директора)

Основные документы:

1. Оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей.
  2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка.
  3. Свидетельство регистрации по месту жительства (форма № 8 или форма № 3).

Дополнительные документы:

• Справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка(при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
  • Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства(при необходимости)
  • Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии( при наличии)
  • Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры(в случае использования права преимущественного приема на обучение)

В 2024-2025уч.г.

• всего 1-х классов – 2
  • количество учащихся 1-х классов – 50

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по приему в 1кл. 8(86166)66881

Горячая линия по вопросам приема в школе Ответственное лицо за прием, заместитель директора: Гиголаева Чолпан Михайловна Контактный телефон: 8 (86166) 66-8-81

Горячая линия по вопросам приема в Управлении образованием Линия работает ежедневно с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 часов Телефон "горячей линии" по вопросам приема -

8 (86166) 2-66-58 Ответственный специалист - Светлана Александровна Кочнева