Директор МБОУ СОШ № 51 - Варченко Марина Петровна
Председатель ППО - Верняева Ольга Николаевна

Общая информация о первичной профсоюзной организации:

• Количество работников - 39
  • Количество членов профсоюза - 38

Победители и призеры профессиональных конкурсов:

• Победитель муниципального этапа конкурса "Директор года 2012" - Варченко Марина Петровна
  • Победитель муниципального этапа конкурса "Классный руководитель2012" - Бершанская Вероника Юрьевна
  • Призер  муниципального этапа конкурса "Классный руководитель 2011" - Величко Вера Ивановна

Наша первичная организация стала победителем:

• муниципального конкурса "Лучший коллективный договор 2012"

Наша первичная профсоюзная организация стала призером:

• районного конкурса "Лучшая первичная профсоюзная организация" 2013
  • районного конкурса "Лучший уполномоченный по охране труда" 2013

Сотрудники школы неоднократно стали отдыхающими базы отдыха "Рассвет"

В нашей школе работает профсоюзный кружок, на котором мы рассматриваем:

• трудовые права работников;
  • вопросы пенсионного законодательства;
  • социально-правовая помощь сотрудникам;
  • аттестация педагогов.

Нормативные акты и документы профсоюзной организации

Всероссийская акция профсоюзов7 октября была проведения Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», по результатам которой нами были выдвинуты требования: установить минимальный размер оплаты труда (без учета стимулирующих и компенсационных выплат) на уровне не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения не позднее 2016 года; установить минимальные оклады (должностные оклады), минимальные ставки заработной платы на уровне не ниже минимального размера оплаты труда; перейти к установлению для населения  Российской Федерации социальной нормы потребления электроэнергии, обеспечивающей цивилизованную жизнь в ХХI веке; снизить налоговую нагрузку не ниже,  чем в два раза в отношении лиц с низкими доходами; отменить законы, нарушающие Трудовой  кодекс РФ; установить оптимальное соотношение между минимальной, средней заработной платой, и налогами физических лиц и размерами административных штрафов; МРОТ – не ниже прожиточного минимума.