ОГЭ (ГИА-9): Основные документы

• Муниципальные
  • Локальные

Новости ОГЭ

Новости ОГЭ-2020: Рособрнадзор отменил сдачу предметов по выбору у девятиклассниковГосударственная итоговая аттестаци в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году будет проводиться только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. В 2020 году ГИА-9 будет проводиться в досрочный, основной и дополнительный периоды, в каждом из этих периодов будут предусмотрены основные и резервные сроки экзаменов. Региональные органы исполнительной власти получат право самостоятельно принять решения о необходимости проведения ГИА-9 в досрочный период, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки их региона. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов (ГИА-9). В соответствии с ним основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9-х классов в 2020 году пройдет в сроки с 8 июня по 31 июля. Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября - по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября - русский язык, 15 сентября - математика, 18 сентября - русский язык и математика. Определено минимальное количество первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствиями с требованиями ФГОС ООО, по русскому языку – 15 баллов, по математике – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий по алгебре и геометрии (из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии)
Ознакомление с результатами ГИА-9Вниманию родителям и выпускникам!!!! Согласно разделу 7 «Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», п. 74  (приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ № 189/1513  от 07.11.2018 г.): После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА. Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА. Учащиеся знакомятся с результатами экзаменов лично, под подпись!!!!