Профориентация с МГТУ
В первых числах апреля  в гостях у старшеклассников побывали педагоги филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования. Они рассказали об условиях поступления в ВУЗ, о специальностях и направлениях подготовки студентов. Высокий профессионализм сотрудников университета, развитие эффективных педагогических, управленческих и социальных технологий, современные научные исследования – это залог успешной работы Филиала МГТУ. Как рассказали нашим ребятам преподаватели, в МГТУ большое внимание уделяется научному творчеству молодежи. Члены студенческого научного общества участвуют в открытых конкурсах на лучшую студенческую работу Министерства образования и науки РФ, во всероссийских и международных студенческих олимпиадах и научных мероприятиях. В целях стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов, вовлечения их в научный процесс, а также эффективной поддержки наиболее значимых проектов, в университете проводится конкурс на соискание грантов ректора университета. Научно-исследовательские работы студентов номинируются по четырем направлениям: технические науки, медицинские науки, гуманитарные науки, естественные науки. Выпускники университета могут трудиться в различных областях, как правило они становятся  универсальными специалистами, востребованными на предприятиях и в органах государственного управления.
О блогерах, копирайтерах и о многом другом…
В соответствии с планом мероприятий объединения «Профориентационный центр» 26 декабря состоялась встреча  в стенах СОШ №21 пгтЧерноморского.  Наши ребята с большим удовольствием приняли приглашение своих ровесников и посмотрели  презентации о  современных профессиях.  Технический прогресс, который не обошел стороной и Россию, заставил измениться рынок труда. Появились новые современные профессии и специальности, про которые раньше не было слышно, да и сейчас услышав название некоторых современных профессий, остается гадать, что должен делать этот человек.   Появились такие интересные современные профессии как контент-менеджер, бренд-менеджер, баннермейкер, копирайтер и многие другие. Об этих профессиях и профессиональных качествах будущих  специалистов говорили на встрече старшеклассников. Виктория Горте, ученица нашей школы, тоже приготовила презентацию. Она рассказала о своем увлечении блогингом и о том, что это может стать её профессией в дальнейшем. По ее мнению, профессия блогера очень творческая и подходит людям активным и неординарным. Спасибо ребятам и организатором за полезную и познавательную встречу.