Телефоны «горячей линии»
по вопросам организации и проведения зимних каникул 2020-2021 учебного года

Муниципальный уровень
+7 (861) 662-64-33 Новикова Анастасия Александровна, ответственный специалист УО (с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни)

Памятки по безопасности в период каникул

Здоровье и развитие ребенкаБезопасность дорожного движенияБуклеты и полезная информация

Нормативные акты и документы

ФедеральныеРегиональныеМуниципальныеЛокальные

Интересные ссылки и виртуальные экскурсии

Соревнования на приз Деда Мороза
    Новогодние каникулы продолжаются, они проходят весело и увлеченно. Учащиеся 7х классов приняли участие в Математическом ринге. Цель дистанционного мероприятия – развитие математических и метапредметных компетенций: умение вести устный счет, логически мыслить, пользоваться пространственным мышлением. Игра состояла из трех этапов. Конкурс разминка из лёгких вопросов на быстроту решения. Первый раунд - увлекательные задачи в одно действие, второй раунд логические и практикоориентированные задания. Надо отметить, ребята отлично справились со всеми заданиями.      Пока семиклассники соревновались в интеллектуальных задачах, учащиеся 6-х классов стали участниками соревнований по пионерболу на приз Деда Мороза. В нелегком бою победила сборная 6 «А» класса. Ребята показали не только спортивное мастерство, но и умение работать в команде.
Летние каникулы — 2020
Уважаемы родители и дети! Несмотря на ситуацию, которая сложилась в стране в связи с режимом  повышенной готовности, все ждут с нетерпением лета, тепла и активности. Но вероятность оказаться во время каникул в опасности может быть связана не только с инфекцией, но и с «традиционными» источниками. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. Родителям необходимо быть чрезмерно внимательными, поскольку не только в местах отдыха, но и дома могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. И конечно, не помешает напомнить о них и детям, даже если они ученики средних и старших классов, и считают себя достаточно взрослыми и ответственными. Главное, что должны помнить родители –  защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности. Безопасность детей - забота родителей! Мы предлагаем материалы, которые помогут родителям и детям еще раз вспомнить основные правила безопасности!
Новогодние приключения
Игровая развлекательная программа "Новогодние приключения на острове Мадагаскар" В рамках плана работы школы на зимние каникулы во 2 "А" классе была проведена игровая развлекательная программа "Новогодние приключения на острове Мадагаскар", которую подготовила и провела классный руководитель Костянецкая Н.В. с родителями учащихся. Путешествуя на остров Мадагаскар вместе с Зеброй, ребята узнавали о новогодних традициях, играли в подвижные игры, пели новогодние песни, помогали Снегурочке найти заблудившегося Деда Мороза. Не обошлось, конечно, без чтения стихотворений для Деда Мороза, за что все дети получили сладкие призы. Когда новогоднее путешествие подходило к концу, классный руководитель 2"А" класса Костянецкая Н.В. вручила почетные грамоты участникам школьных конкурсов и подвела итоги полуфинала классного конкурса "Звездный читатель". Победители полуфинала были награждены детскими книгами.