9 декабря 2019 года в нашей стране отмечался День Героев Отечества – праздник, посвященный всем тем, кто своим мужеством и героизмом заслужил звание Героя России, Героя Советского союза, статус георгиевского кавалера ордена Славы. Наша школа не осталась в стороне от этого события. В классных коллективах прошли открытые уроки, приуроченные к юбилейной дате, ведь с момента учреждения в Российской империи Императорского военного ордена Святого великомученика и Победоносца Георгия прошло 250 лет.

День Героев Отечества  - это не рядовой праздник. Этот день заставляет задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего неподдельного патриотизма. Ведь порой за одной небольшой наградой стоит история настоящего подвига, о котором должны знать наши дети.