6 марта в классных коллективах состоялись «Разговоры о важном», которые направлены на формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека.

Наставники – это не только педагоги, но и родители, тренеры, мастера, люди со своей жизненной философией, основанной на опыте и мудрости.

Безусловно, учителя говорили о педагогах, чьи имена известны в нашей стране: А.С. Макаренко, К.Д. Ушинский, В.А. Сухомлинский. Вспомнили В.Н. Гаврюшенко, тренера – общественника, чьё имя носит наша школа, В.И.Левашова - заслуженного учителя РСФСР, кандидата педагогических наук, который работал в школе в 50-60 годы.

Разговоры прошли, по особенному, тепло, с чувством благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам.