10 октября после традиционной линейки школьники разошлись по классам, чтобы поговорить о важном. Тема «Разговора  о важном» - День отца. Празднику всего один год. Но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций.

День отца признается официальным праздником в России с 2021 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и отмечается в третье воскресенье октября.

Беседы, которые проводили классные руководители в разных форматах, вызывали у детей неподдельный интерес и желание рассказать о своем отце, его профессии, увлечениях и совместных занятиях. В первых классах ребята исполняли песню «Папа может» и рисовали праздничный семейный сервиз. Школьники постарше разгадывали филворды, работали с интерактивными заданиями. Для подкрепления житейского опыта читательским старшеклассники вспоминали и обсуждали литературные произведения, где показана роль отца.