20 апреля лидер ученического самоуправления Ксения Тюхтина побывала в гостях у учащихся 5 классов. Она рассказала о том, что в России отмечается День местного самоуправления. Эта дата  выбрана не случайно, именно в этот день, 21 апреля 1785 года Екатериной второй была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Также Ксения рассказала, как проходят выборы ученического самоуправления в школе, какие мероприятия организованы в этом учебном году старшеклассниками.

Она подчеркнула, что участие школьников в управлении делами школы - это способ обучения детей демократии, подготовки их к жизни в демократическом обществе. А так же хороший шанс для учеников получить начальные навыки менеджмента.