В этом году учащиеся школы смогли познакомиться с книгами В.К.Арсеньева не только в библиотеке, но и на виртуальной книжной выставке «Капитан тайги».

Выставка посвящена личному собранию В.К. Арсеньева, хранящемуся в фондах библиотеки ОИАК. Автографы, многочисленные пометы владельца, автографы лиц, имевших отношение к нему, придают уникальность этой коллекции.

Также часть изданий, представленных в виртуальной выставке, можно увидеть в экспозиции в читальном зале ОИАК. В ней представлены 37 изданий – первые авторские прижизненные издания В.К. Арсеньева, дары от друзей и коллег, книги, приобретенные Арсеньвым в разные годы.