В рамках межведомственного взаимодействия органов профилактики для учащихся 8-9 классов организована беседа по правилам дорожного движения «Подростки – водители». Особый акцент инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД РФ по Северскому району Нателла Алексеевна Алексеева сделала на том, что к управлению мопедом допускаются лица, достигшие 16 лет. Водитель механического транспортного средства обязан при себе иметь водительское удостоверение категории М, либо любой другой категории. Также она напомнила, что при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Нателла Алексеевна рассказала об ответственности родителей и несовершеннолетних за нарушения последними правил дорожного движения.

Директор автошколы Северского «ВОА» Нестоцкий Дмитрий Леонидович рассказал о возможностях прохождения обучения водителей транспортных средств, в том числе и на категорию «М».