26 апреля День реабилитации кубанского казачества. В этот день в Доме культуры посёлка Черноморского состоялся слёт казачьих классов. В нем приняли участие учащиеся СОШ 19, 7 класс, 7 класс СОШ 46, а также 1А, 5А, 7А казачьи классы нашей школы. Перед учащимися, родителями и учителями выступили с приветственным словом представители казачества посёлка Черноморского и Северского района. Каждый класс подготовил творческий номер на казачью тематику, который с интересом смотрел весь зал.

Также перед зрителями выступил народный хор «Ветеран» Черноморского Дома культуры, которому песню «Казаки в Берлине» подпевал весь зал. В конце мероприятия ребятам пожелали успехов в учебе и в труде.