11 марта в школе проходит День православной книги. В библиотеке организована книжная выставка  «В начале было Слово…». Ребята могли познакомиться с книгами на православную тему, выпусками журнала  «Фома».

В этот день во всех классах прошел единый классный час «Храм моей души». Разговор у всех состоялся свой, как говорится по душам. Первоклассники, посмотрев фильм "За руку с богом", делились своими впечатлениями, рассказывали истории своей жизни.  Учащиеся средней школы говорили о сокровенных  чувствах подросткового возраста, тема заставляла их задуматься  о смысле  жизни, о духовной сущности человека.

В старших классах прошёл урок литературы «200-летие Ф.М. Достоевского».  Достоевский - убеждённый православный христиан, а потому считал, что только в процессе приближения человека к Богу через веру он может спастись.

#НеделяОПК     #ДеньПравославнойКниги      #МБОУ СОШ51