35 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю республики Афганистан.

День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

В честь Дня памяти о россиянах, исполнявших, служебный долг за пределами Отечества в школе прошёл урок мужества «Из пламени Афганистана», под руководством советника директора по воспитанию Кузьменок С.А. и учителя истории Чугуновой Л.И.

Урок прошёл в форме живой беседы, видеороликов. Ребята, узнали о подробностях военных операций, проходивших на территории Афганистана, а также о том, как проходила служба советских солдат.

Обучающиеся 9х классов перелистали страницы событий через презентацию, содержащую информацию о ходе войны, боевой технике, героях, читали исторические справки о пути воинов - интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине.

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр

#навигаторыпомнят