Час памяти «Жизнь героя не знает предела, средь живых он остался живым» (к 115-летию Цезаря Львовича Куникова)

В ходе мероприятия учащиеся 8 класса познакомились с историческими фактами об освобождении Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков, о высадке десанта в ночь с 3 на 4 февраля и основании плацдарма, получившего название «Малая земля»; узнали о подвиге прославленного командира Цезаря Львовича Куникова.

Ребята вспомнили историю акции «Бескозырка» и проследили, как менялся сценарий этого мероприятия за прошедшие десятилетия; с интересом посмотрели предложенные видеосюжеты об ожесточенных боях на плацдарме «Малая земля».