26 января в сквере Победы пгт Черноморского состоялся митинг,посвящённый 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

На митинге присутствовали учащиеся 10 «А» и 11 «А» классов нашей школы. Перед собравшимися выступила свидетельница тех страшных событий Нина Ивановна Веривская,которая рассказала о жизни в блокадном Ленинграде,прочитала свои стихотворения. Вместе с ней ребята почтили память погибших ленинградцев минутой молчания, а после возложили цветы к памятнику погибшим воинам. От Нины Ивановны ребята получили кусочек блокадного хлеба.

Сколько бы не сменилось поколений, мы должны знать и помнить эту трагическую страницу нашей истории, и рассказывать о подвиге ленинградцев нашим детям и внукам.