В нашей школе прошли Уроки Мужества, посвящённые памяти, воинской доблести и бессмертного подвига воинов, погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными. Обучающиеся старших классов подготовили информационное сообщение, в котором, отметили, что 3 декабря 1965 года в Александровский сад перед Кремлёвской стеной перенесли останки Неизвестного Солдата, погибшего при обороне Москвы, а у Кремлёвской стены зажжён Вечный огонь на могиле неизвестного Солдата. На мраморной плите слова: "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен".

Мы благодарны Неизвестному Солдату, отдавшему жизнь ради потомков, то есть ради нас. Постараемся быть достойными своих предков и не забывать об их подвиге!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #памятинеизвестного