3 ноября в школе прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему "День народного единства".

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

В ходе занятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.

Учащиеся осознали себя частью единой многонациональной страны. Узнали о людях из разных стран, делились своими впечатлениями о красоте природы родного края. В конце они раскрасили трафареты народных костюмов, увлеченно помогая друг другу. Дети поняли самое главное, что дружба объединяет людей и народы.

#разговорыоважном

#КубаньВсенародная