19 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания учащиеся 5б и 6а классов побывали на экскурсии в г.Новороссийске.

Первой остановкой стала батарея Зубкова. В июле 1941г. началось её строительство, а уже 22 августа 1942г. батарея вступила в свой первый бой, открыв огонь на дальних подступах к Новороссийску.

За время проведения боевых действий батарея справилась со всеми поставленными задачами.

Ребята, родители и педагоги побывали в мемориальном комплексе "Малая земля", где сердцем прикоснулись к истории героической обороны города, которая продолжалась 225 дней.

Закончился исторический обзор посещением крейсера Михаил Кутузов.