3 февраля на Уроках Мужества школьники вспоминали о подвиге десанта под командованием Цезаря Куникова, ставшим одним из переломных моментов в Великой Отечественной войне. С 3 на 4 февраля 1943 года небольшой десантный отряд высадился на Малую землю. Матросы и солдаты совершили невозможное – они держали оборону плацдарма до прихода основного подкрепления советских войск 225 дней. Акция "Бескозырка", которая ежегодно проходит в г.Новороссийске, теперь транслируется и в формате телеурока, посвященного истории проведения акции и главным событиям, связанным с военной операцией по освобождению города-героя.