11 мая 2022г  в нашей школе прошел Всероссийский урок Победы. Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в рамках Международной акции «Сад Памяти».

Для учащихся начальной школы педагоги провели занятие, посвященное Ленинграду и подвигу жителей города во время войны. Ребята с 5-го по 8-й класс узнали о мужестве защитников Сталинграда. Ученики старших классов познакомились с Международной акцией «Сад памяти», призванной увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

После уроков учащиеся, педагоги, родители вышли на территорию школы и посадили клены и кусты гибискуса в память о многих, отдавших жизни за  мир и свободу. Сад Памяти  - это живое подтверждение того, что мы гордимся историей нашей страны и не дадим забыть о подвиге народа-победителя.

#УрокПобеды  #СадПамяти2022