6 мая в преддверии праздника в нашей школе прошла линейка, посвященная Дню Победы. Встреча с историей  - это всегда живое общение и действие.

В этот раз в рамках линейки прошла Акция «Вальс Победы». Учащиеся  пятых, восьмых, девятых классов, педагоги стали участниками событий от года 41-го до победного 45-го. Довоенный вечер сменялся грозовым утром 22 июня и расставанием. Голос Левитана возвещал о Дне Победы, а женщины, так и не дождавшиеся своих мужей и сыновей, встречали то долгожданное сообщение со слезами на глазах…  Каждый, кто смотрел и слушал вальс на школьной площадке, до боли чувствовал свою сопричастность к происходящему.  А еще на линейке незримо присутствовали наши прадеды и деды, с портретов смотрели на школьников герои Бессмертного полка.

После уроков и классных часов ребят ждала вкусная солдатская каша. И пусть погода в этот день была не по - майски холодная, от горячей каши исходил особый дух……настоящий… ПОБЕДНЫЙ.