В преддверии 77-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне по всей стране с 27 апреля стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка – 2022». Учащиеся нашей школы на классных часах говорили о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками люди остаются и кем должны гордиться, о ком помнить.

В этом году георгиевская лента, в том числе, и знак солидарности с нынешними воинами-героями, знак солидарности с теми гражданами Украины, которые страдали долгие годы от террора со стороны националистов.  Классные руководители подчеркнули, что молодежь – это новое поколение граждан русского мира, которым и в будущем предстоит отстаивать ценности справедливости, духовности и мира.