День космонавтики по праву можно считать любимым праздником жителей России и не только.  Полет Юрия Гагарина, состоявшийся 12 апреля 1961,   взбудоражил  умы миллионов жителей планеты. Это событие — колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.

В этот день в нашей школе прошли мероприятия, которые еще раз напомнили ребятам о событиях тех далеких лет.

«Он сказал: «Поехали!» - под таким девизом прошла в 9-х классах дискуссия о роли личности в истории. Ребята сделали однозначный вывод: наша страна взращивает уникальных, героических людей, смелых и мужественных, готовых на открытия во славу Отчизны! Мы первые!

Учащиеся вторых классов посмотрели познавательное видео ко Дню Космонавтики о достижениях России в покорении космоса, о планетах Солнечной системы.

Ребята 7-11 классов посетили виртуальную выставку музея космонавтики. Они познакомились с историей развития отечественной космонавтики, увидели первые летательные аппараты, первый искусственный спутник земли. Также  дети узнали много интересных фактов из жизни Ю.А.Гагарина первого космонавта Земли.

Интересно организовали этот день школьники 3 и 5 классов. Ребята разгадывали кроссворды и загадки о космических ракетах, планетах и звёздах. Они узнали о том, какой неоценимый вклад внесли в развитие космонавтики Ю.А.Гагарина, С.П.Королёва.

В 4х классах  прошёл урок кубановедения «Космонавты Кубани»,  второклассники организовали флешмоб и выставку рисунков, а первоклашки сделали макеты ракет.