15 февраля учащиеся 4-5 классов собрались на встречу, посвященную выводу советских войск из Афганистана. 33 года назад последняя колонна советских войск покинула территорию этой страны. 15 февраля в нашей стране – это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

В гостях у ребят побывали ветеран – афганец Блезнюков Виктор Яковлевич и ветеран чеченской войны Медведев Сергей Владимирович. Они посоветовали школьникам не забывать о героическом прошлом нашего народа и расти с уверенностью, что защищать Родину – долг и честь каждого гражданина своей страны.

#ПОКЛОНИМСЯВЕЛИКИМТЕМГОДАМ   #АфганистанЧечня   #ДолгИЧесть