28 января на Урок мужества к учащимся 5-6 классов пришла жительница блокадного Ленинграда Веривская Нина Ивановна.  Она рассказала школьникам о детстве в осажденном городе, о трудной военной поре. Нина Ивановна поделилась тем, что 27 января - это особая дата для её семьи. Это праздник освобождения и день памяти и скорби о всех погибших в Ленинграде. Ей 93 года, но она помнит до сих пор, как она с ровесниками училась в школе под бомбежками. Как мальчишки и девчонки тушили зажигалки на крышах домов. Это нелёгкое время закалило людей, помогло ценить каждый прожитый день. Для наших детей важно знать историю страны и хорошо, что есть люди, которые могут рассказать её, сверяя с собственной жизнью.