С самого утра 3 июня ворота школы распахнулись для автомобиля ГБДД. Госавтоинспекторы пришли в гости к детям в летний лагерь «Черноморочка», чтобы напомнить о самых важных правилах безопасности: соблюдение правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств,  правила безопасного вождения при управлении велосипедом, самокатом и мопедом.

Инспекторы ДПС старший лейтенант Александр Бахарев  и лейтенант Дмитрий Фабрика разъяснили мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. На встречах с детьми полицейские особый акцент сделали на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Ребята приняли активное участие в беседе, решали различные дорожные задачи.

Ребята пригласили сотрудников ГБДД в школьный автогородок, где показали, как в безопасных условиях они изучают дорожную азбуку.