В рамках Акции «100 друзей» воспитанники лагеря дневного пребывания «Черноморочка» посетили ДШИ, где приняли участие в часе истории «Небо начинается с земли». Мероприятие приурочено к 100-летию основания конструкторского бюро АО «Туполева».

Ни одно имя в отечественной авиации не имеет такого значения как имя Андрея Туполева. За свою жизнь он создал более сотни самолетов и установил более семидесяти мировых рекордов.  Под руководством Туполева был построен первый серийный советский цельнометаллический самолет АНТ–3. Андрея Николаевича был трижды Героем Советского Союза, кавалером множества орденов и лауреатом всевозможных премий.

В продолжение мероприятия воспитатели лагеря организовали патриотическую акцию «Время первых». Множество бумажных самолетов, больших и маленьких, взмыло над головами детей - как символ мощи российской авиации, созданной людьми и для людей.