В школе продолжаются мероприятия по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся, с целью решения вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания в школе.

Родители учащихся 1-11 классов осуществляют оценку качества организации питания. Так, например, они отслеживают соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, условия соблюдения правил личной гигиены обучающихся и т.д. Данные проверки заносятся в форму оценочного листа родительского контроля.