В рамках Недели здорового питания года проведены тематические мероприятия в 1-11 классах. Творческие и познавательные занятия, классные часы, воспитательные беседы, игры-путешествия мотивировали ребят на формирование здорового образа жизни. В мастер-классах и встречах принимали участие и родители, которые с удовольствием делились секретами приготовления здоровой и полезной пищи.

Ребята совместно с учителями поднимали темы «Здоровый Я – здоровая Республика!», «Здоровое питание – это вкусно!», «Каша – здоровье наше!», «Правильное питание – залог здоровья!», «Твори свое здоровье сам».

Учащиеся первых классов подготовили проекты «Здоровье в ладошках». Они вырастили в домашних условиях рассаду овощей.
Учителями организована выставка плакатов и рисунков о здоровом питании.