12 марта ученики 4 а класса встретились с урядником Черноморского хуторского казачьего общества (ЧХКО) Бессоновым Сергеем Александровичем. Он рассказал ребятам об армии, об армейском законе (Уставе). Под его руководством ребята учились надевать противогазы. Наставник познакомил их с разным видом оружия, видами гранат, рассказал о технике безопасности при обращении с оружием. «Любой предмет может стать оружием, но только в целях обороны, а не нападения. Нужно быть рассудительным и уверенным в себе, тогда можно найти правильное решение и сохранить свою жизнь» - сказал Сергей Александрович казачатам.

Подводя итог встречи, гость школы дал совет: «Каждый мальчик, юноша, мужчина должен уметь постоять за себя, за родных, за Родину, за семью. Честь, совесть, свобода, воля - должны быть у человека. Если нет хотя бы одного из этого, то человек может колебаться и заплатить за это большую цену. Берегите эти важные для каждого ценности».