Уважаемы родители и дети!

Несмотря на ситуацию, которая сложилась в стране в связи с режимом  повышенной готовности, все ждут с нетерпением лета, тепла и активности. Но вероятность оказаться во время каникул в опасности может быть связана не только с инфекцией, но и с «традиционными» источниками.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Родителям необходимо быть чрезмерно внимательными, поскольку не только в местах отдыха, но и дома могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. И конечно, не помешает напомнить о них и детям, даже если они ученики средних и старших классов, и считают себя достаточно взрослыми и ответственными.

Главное, что должны помнить родители –  защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Безопасность детей - забота родителей!

Мы предлагаем материалы, которые помогут родителям и детям еще раз вспомнить основные правила безопасности!