29.12.2019г. учащиеся 6 класса «Б» МБОУ СОШ № 51 побывали на развлекательном мероприятии г. Краснодара «Квесты в реальности».

Квест - тип игр, где для прохождения по сюжету необходимо решать различные загадки.

Ребята поделились на 4 команды и проходили ролевые цепочки заданий для достижения конечной цели: открыть закрытую за ними дверь, разгадывали загадки и ребусы, тривиальные, и весьма сложные, что в свою очередь развивает мышление. Одним достался квест по поиску пиратских сокровищ, другим сокровища древнего замка или тайны метро.

Детям было интересно и очень понравилось, по окончании были развлекательные игры, танцы и получение подарков.