Новая сессия дистанционных уроков Банка России стартовала 24 января. Первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин отметил, что занятия проведут по более чем 20 темам. В них могут принять участие школьники, студенты техникумов и колледжей, воспитанники учреждений для детей-сирот.

– Эксперты расскажут о том, как грамотно составить финансовый план, распознать мошенников, начать инвестировать, что такое налоги и как их платить. Также ряд лекций будет посвящен истории денег. Уже не первый год министерство экономики Краснодарского края совместно с Южным ГУ Банка России проводит активную кампанию по повышению финансовой грамотности среди жителей Кубани и это дает свои плоды. В этом году мы приступим непосредственно к формированию финансовой культуры у граждан. Это одна из основных целей Стратегии-2030, – рассказал Игорь Красавин.

Для учащихся подготовили различные практики. Также во время уроков у ребят будет возможность задать вопросы онлайн.

Онлайн-уроки Банка России продлятся до 19 апреля. Для того, чтобы принять участие в вебинарах необходимо зарегистрироваться на сайте https://dni-fg.ru/ , выбрать подходящее время и занятие. Подключиться можно классом, группой из школы или колледжа, индивидуально из дома.