Воспитание любви к родному краю, Родине, своему народу, уважения к другим народам России, актуализация представлений о традиционных общероссийских ценностях, формирование познавательных интересов, мотивации к саморазвитию. Такие задачи ставили перед собой классные руководители нашей школы в день проведения Единого Всекубанского классного часа «Мои знания – моя сила!». Основной целью мероприятия было: информирование школьников о введении единого образовательного пространства в РФ, основных нововведениях в системе образования, способах раскрытия личностного потенциала, мотивирование к саморазвитию, инициативности и личностному самоопределению.