С целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, формирования серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей, побуждения к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Учащиеся ознакомились с оперативной обстановкой с пожарами и их последствиями в крае. Рассмотрели основные причины возникновения пожаров, наводнений и других катаклизмов. Повторили правила поведения во время возникновения чрезвычайных ситуаций. На уроке присутствовали представители правоохранительных органов.