Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации Общественное движение «Гражданин» проводит Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше 12-ти лет.

Акция проводится на платформе: www.гражданин.дети в разделе «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» в онлайн формате 12 декабря 2022 г. с 09.00 до 23.59 часов (по московскому времени)

Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей. К участию в Тесте приглашаются школьники старше 12-ти лет.