В России стартует акция «Скажи педагогу спасибо!»

1 октября в России начинается акция «Скажи педагогу спасибо!».

Мероприятие приурочено к Большой учительской неделе и профессиональным праздникам работников образования. Акция организована Минпросвещения России при участии Института развития интернета. Проект направлен на поддержку и повышение престижа профессии учителя.

В акции могут принять участие не только школьники, но и любой человек, независимо от возраста. Для этого на официальном сайте акции «Скажи педагогу спасибо!» (https://spasibo.mpcenter.ru/)нужно создать уникальную открытку с поздравлениями и отправить ее учителю. У каждого человека есть своя история, в которой поддержка педагога и наставника сыграла важную роль. Один из лучших подарков для них – слова благодарности.

Акция продлится по 31 октября 2022 года.