21 апреля в 12:00 состоится эфир нового Всероссийского открытого урока «Столыпин: во имя России». Урок посвящен 160-летию со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина, выдающегося реформатора и государственного деятеля Российской Империи, а также местному и ученическому самоуправлению.

На площадке Исторического парка «Россия — моя история» гостей встретят ведущие София Хоменко и абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Воспитать человека», учитель истории и обществознания МБОУ «Школа 72» города Самары, Вячеслав Наземкин.

Ребята подробнее узнают о личности выдающегося государственного деятеля Петра Столыпина и основных направлениях его реформ. Съемочная группа Открытых уроков посетит памятные места, в которых пребывал Петр Столыпин в период жизни и работы в Саратовской губернии. В студии вместе с гостями обсудят продолжение «столыпинского дела», а именно то, какие виды самоуправления существуют сегодня и как они развиваются.

Эфир традиционно будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте по ссылке. Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».