77 лет прошло с тех пор, как наши деды и прадеды освободили Кубань от немецко-фашистских захватчиков.  9 октября 1943 года враг был окончательно выбит с Таманского полуострова.

Федеральным законом в нашей стране установлен  день воинской славы России:  9 октября – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских  войск в битве за Кавказ (1943 год).

В этот день учащиеся 3-х классов МБОУ СОШ №51 пгтЧерноморского пришли в сквер Победы  для проведения торжественной линейки и   возложения цветов к памятнику Землякову И.Н. и бюсту Героя Советского Союза Рыжова В.К.

Мы преклоняем головы перед великим подвигом солдат – освободителей!