22 декабря в нашей стране отмечался профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности - День энергетика. Наша школа не осталась в стороне от этого события, потому что, уже много лет, OOO «Корпорация АК «ЭСКМ»  является нашими шефами.

В МБОУСОШ №51существует давняя традиция поздравлять небольшим концертом работников ЭСКМ. И 20декабря большой комфортабельный автобус повез школьников в Краснодар.

Для ребят это не просто поездка с подготовленным выступлением, но и хорошая возможность познакомиться с профессией.

Пройдя по главному офису, побывав в конференц - зале,  школьники познакомились со сферой деятельности и проектами краснодарских энергетиков.  ЭСКМ традиционно участвует в строительстве практически всех крупнейших объектов атомной энергетики на территории России. Сегодня ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» - многопрофильная компания с центральным офисом в Краснодаре и представительствами в Москве, Нововоронеже, Волгодонске, Островце (Беларусь), филиалами в Народной Республике Бангладеш и в Исламской Республике Иран. Самостоятельные подразделения (монтажные, электромонтажные, наладочные и монтажно-наладочные управления, специальное тепломонтажное управление, учебно-курсовой комбинат) составляют основу компании и готовы оперативно отвечать потребностям заказчиков.

Несмотря на большую нагрузку и объем работ, руководство предприятия всегда находит возможность откликнуться на просьбы школьников и с удовольствием принимают их в стенах родного предприятия.