19 февраля занятия внеурочного курса «Разговоры о важном» прошли по теме «День защитника Отечества»

Очередной урок из серии «Разговоры о важном» прошёл в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России. На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились военной присягой — клятвой, которую даёт гражданин, вступающий в ряды Вооруженных сил России. Школьники вместе с педагогами объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность». Учащиеся узнали о проекте Российского военно-исторического общества «Маршрут построен». Следуя по ним, можно лучше узнать об истории России, увидеть военную историю нашей страны. Путешествие по памятным местам поможет понять прошлое и сохранить историческую память о подвигах народа.

На торжественной линейке объявили итоги школьного этапа конкурса чтецов «Нам не помнить об этом нельзя».

• 1 место - Германова Виктория
  • 1 место - Мироненко Максим
  • 1 место - Калинина Анастасия

Поздравляем ребят с победой и желаем удачи на районном этапе конкурса .