Сегодня тема "Разговоров о важном" была посвящена "Союзникам России".

Взаимоотношения России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ.

Цель урока 29 января — познакомиться с профессией дипломата и его ролью в развитии отношений России с другими государствами, узнать подробнее о союзниках России и совместной деятельности стран. Ребятам рассказали, кто такой дипломат, чем он занимается и для чего это нужно. Объяснили, какие мероприятия в сфере науки, культуры и искусства (форумы, выставки, фестивали) помогают укреплять и поддерживать дружественные отношения между людьми и странами. Дети узнали, как проходят уроки в других государствах, какие проекты из различных областей могут быть основой сотрудничества. В конце занятия ученики выполняли интерактивное задание — писали письмо-приглашение сверстнику из другой страны с призывом посетить Россию.

#разговорыоважном