В рамках реализации рабочей программы воспитания в нашей школе проходит неделя родительских встреч. На собраниях обсуждаются актуальные проблемы воспитания и обучения школьников. Также большое внимание уделяется вопросу безопасности жизнедеятельности, ведь одной из задач сотрудничества семьи и школы, заключается в том, чтобы научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать определенную модель поведения в экстремальных ситуациях.

Важно добавить, к вопросу профилактики безопасности можно отнести и использование методики социально-психологического тестирования, которая с октября 2019 года по заказу Государственного антинаркотического комитета внедрена во всех субъектах Российской Федерации. Она позволяет определить степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях, а также выявить обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в дезадаптивные формы поведения.