21 февраля учащиеся 3 «Б» класса побывали в гостях у сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Северскому району. Основная цель экскурсии - вызвать интерес и уважение к профессии инспектора, профилактика нарушений правил дорожного движения.

Уважение к инспекторам ГБДД, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр рядом с дорогой. Правила дорожной безопасности усваиваются детьми намного лучше, когда об этом им рассказывает инспектор.

В ГИБДД ребятам провели экскурсию по зданию. Показали учебные кабинет, кабинеты группы дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России. В беседе с руководителем Дубравка Павлом Михайловичем школьники выяснили, какие предметы в школе надо изучать и в какой ВУЗ поступать, чтобы получить профессию инспектора, какие качества нужны сотруднику для того, чтобы достойно и качественно выполнять свою работу.