Наша школа запустила проект «Шаги за горизонт», который направлен на создание комплекса организационно-педагогических условий, обеспечивающих опережающее освоение учащимися общепрофессиональных компетенций различного уровня.

Главным социальным партнером в реализации проекта стала корпорация АК «ЭСКМ». Корпорация предлагает выпускникам 9-11 классов обучение (на платной основе за счет работодателя) в начальных, средних и высших профессиональных заведениях, с дальнейшим прохождением практики и трудоустройства в Корпорации ЭСКМ.

К участию в проекте приглашены участники сетевого взаимодействия в рамках объединения «Профориентационный центр» образовательных учреждений пгт. Черноморского.

Учащиеся черноморских школ смогли познакомиться с основными видами деятельности предприятия, условиями работы, а также возможностями обучения в Учебном центре с последующим трудоустройством на объектах атомной энергетики в России и за рубежом.