2 июня учащиеся 1А и 1Б класса стали участниками экспедиции по посёлку Черноморскому. В экспедиции - 5 остановок.

Остановка первая «Стадион». Дети пробегали круговую дистанцию 300 метров и забивали мяч в ворота, после чего поднимались по шведской стенке.

Остановка вторая «Сквер Победы». Дети вспомнили и рассказали о героях, памятники которым находятся в центре поселка, почтили память героев минутой молчания. Остановка третья «Кораблик».

После получения пропуска, ребята могли поиграть на кораблике и получить конфетку. Остановка четвёртая «Джунгли непроходимые». Дети узнали историю парка им. Горького, провели реконструкцию фонтана «Дети и лягушки». Остановка пятая «Творческий отчёт об экспедиции».