В конце второй четверти традиционно в школе прошла Неделя безопасности.

В течение недели во всех классах проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Детям надо помнить, что безопасность каждого не только в руках взрослых, но, и, в их собственных.

Открыла неделю инспектор ОПДН Литвинова Надежда Васильевна, которая побывала у первоклассников и напомнила им об основных правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не нанести вреда своему здоровью, сохранить жизнь.

При проведении тематических бесед учителя обратили особое внимание обучающихся на обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет. Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Учителя познакомили ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях.

Игра «Счастливый случай» завершила цикл классных часов о безопасности на дороге, на воде, не природе, о первой медицинской помощи и личной безопасности.